Добрый день, с 2019года участвую в программе земский фельдшер, в 22 году ушла в декрет, стала многодетной мамой

Добрый день, с 2019года участвую в программе земский фельдшер, в 22 году ушла в декрет, стала многодетной мамой, осталось отработать по этой программе 3 года,(так как декретные не входят)собираюсь выходить на работу. Суточные смены стали ооочень не удобные, могу ли я написать заевдение на перевод из скорой помощи на фап или поликлину в той же самой ЦРБ? Является мой статус многодетной мамы основанием для требования перевода, на какой закон можно опереться в моем случае? Спасибо.

, Юлия, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия!

Могу ли я написать заевдение на перевод из скорой помощи на фап или поликлину в той же самой ЦРБ? Является мой статус многодетной мамы основанием для требования перевода, на какой закон можно опереться в моем случае?

В соответствии с трудовым законодательством РФ, вы можете обратиться с письменным заявлением, к работадателю, о переводе в ФАП, либо поликлинику.