Прописан несовершеннолетний в доме
Прописан несовершеннолетний в доме. Можно ли его продать?
, Елена, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Да можно. Если несовершеннолетний просто зарегистрирован в жилом доме, не является собственником доли в праве собственности, вы вправе продать такой дом без чьего-либо согласия.
Если несовершеннолетний является собственником доли в жилом доме, то для продажи такого объекта недвижимости необходимо согласие органа опеки.
С уважением, Соков Д. А.
Спасибо за быстрый ответ.