Здравствуйте!
При таких условиях, как: «ребенок родился не в браке, отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении» — никакого отношения условная судимость отца иметь к будущему ребенка не будет. Он ему в этом смысле посторонний человек.
Признать отцовство после смерти отца возможно в судебном порядке. Так, в соответствии со ст. 50 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Условия, при которых отцовство может быть установлено в порядке ст. 264 ГПК РФ:
1. Предполагаемый отец ребенка при своей жизни признавал себя отцом, помогал ему и не скрывал факт своего отцовства;
2. Отсутствие возражений от заинтересованных лиц – родственников умершего, а также споров о праве со стороны наследников умершего лица.
Что же касается последствий наличия условной судимости после установления отцовства, то с юридической точки зрения никаких последствий для него не будет. Однако, при поступлении в военный ВУЗ, при устройстве на работу в органы МВД, ФСБ, в иные организации, где серьезно налажена работа службы безопасности, могут возникнуть проблемы с трудоустройством.