Подскажите пожалуйста как повлияет на будущее ребенка условная судимость отца на употреб.нарк

Здравствуйте, ребенок родился не в браке, отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении, отец не видел не разу своего сына, он умер. Родственники отца предлагают оформить пособие по потере кормильца и родство. Подскажите пожалуйста как повлияет на будущее ребенка условная судимость отца на употреб.нарк.

, Анонимно, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, на сегодняшний день, так как отцовство официально не установлено, отец не указан в свидетельстве о рождении, то такое обстоятельство как судимость никак не повлияет в дальнейшем на ребенка. Однако если вы все же установите отцовство, тогда возможно в будущем этот факт может повлиять на судьбу ребенка при его трудоустройстве например в государственные органы или в случае иных проверок.