Не помешает ли мне это тёмное пятнышко уехать?
Здравствуйте! В 14 лет была условная судимость за кражу. Сейчас мне 55 лет . Хочу уехать на работу за границу. Не помешает ли мне это тёмное пятнышко уехать ?
, Ирина, г. Иркутск
Здравствуйте, вообще судимость у вас уже давно погашена, однако в справке об отсутствии судимости будут указаны лишь сведения о привлечении к уголовной ответственности и о том, что судимость погашена.Это никак не является препятствием к выезду за границу например как туристу. Но для получения рабочей визы могут быть препятствия, так как ранее вы были судимы, хотя и судимость погашена. Все зависит от того в какую страну вы хотите ехать на работу и какие там требования