Нового права на новый объект не возникло, объект просто поделен на три части?
Добрый день!! Такой вопрос! ! Купили здание нежилое в 2011 году, в 2023 мы поделили здание на три отдельные части, земля в аренде ее не делили под каждым зданием) и в 2023 году продали помещения) налоговая насчитывает налог как с новых помещений менее трех лет владения!!!законно ли это?нового права на новый объект не возникло, объект просто поделен на три части!!!спасибо заранее!!!
, Вера, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
Купили здание нежилое
У вас в собственности был объект недвижимости — здание.
2023 мы поделили здание на три отдельные части
Делением вы создали новый объект недвижимости — помещения.
налоговая насчитывает налог как с новых помещений
Да, это считается новым объектом.