Могли ли отключить электричество на дачном участке без предупреждения при смене поставщика
Есть дачный участок, которым владеет мой отец (84 года), владеет он им около 30 лет. Вчера к нему на участок приехали два человека, которые представились работниками энергоснабжающей организации, и сказав, что участок полключен незаконно отрезали провода.
Как выяснилось позже, год назад сменилась энергоснабжающая организация и нужно было заключать договора заново уже с этой организацией. Отец об этом почему-то не знал. Еще выяснилось, что СНТ подавали какие-то списки в эту организацию и почему в них не оказалось моего отца я не знаю. В доме есть печка, но отец передвигается на коляске и кипятить чай с помощью дров ему проблемотично. Могли ли эти люди без какого либо предупреждения отключить участок от электричества? Неужели сразу применяются такие драконовские меры. без предоставления времени и како-либо возможности урегулировать ситуацию и при этом не сразу резать провода?

Если старый прибор исправен, срок поверки не истек, то не могли отключить участок и дом от электроснабжения.
Подавайте жалобы сразу в 2 указанных мною органа на незаконное отключение электроснабжения потребителя — гражданина.