По объявлению предложили торговать курительными смесями спайсами

По объявлению предложили торговать курительными смесями спайсами. как поступить?

, Максим Лукашин, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Уголовная ответственность за оборот, потребление и пропаганду курительных смесей идет во многом по тем же статьям, что и за действия с другими наркотическими и психотропными веществами.

Основной в данном случае является статья 228 УК РФ. По ней незаконное хранение, приобретение, изготовление и перевозка наркотических и психотропных веществ наказывается либо штрафом до 40 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 48 часов, либо исправительными работами до 2-х лет, либо ограничением или лишением свободы на срок до 3-х лет.

Не губите свою жизнь, все равно поймают

Ставим +