Можно ли с категорией В получить возможность на альтернативную службу?

Здравствуйте. Можно ли с категорией В получить возможность на альтернативную службу? Военную службу не проходил по здоровью, получил военный билет.

, Макар Иванов, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйт, Макар Иванов, г. Москвае.

Можно ли с категорией В получить возможность на альтернативную службу? Военную службу не проходил по здоровью, получил военный билет.

Если вы желаете пройти альтернативную гражданскую службу, обратитесь с заявлением в военный комиссариат муниципального образования, где состоите на воинском учете (п. 1 ст. 10 Закона N 113-ФЗ).

www.consultant.ru/edu/student/consultation/alternativnaya_grazhdanskaya_sluzhba/
© КонсультантПлюс, 1992-2024

На альтернативную гражданскую службу могут быть направлены только те граждане, которые признаны годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями;