Как правильно это сделать, с минимальными потерями
Здравствуйте! Мама замужем, у них есть квартира приобретенная в браке и оформлена на ее мужа. Они хотят подарить квартиру мне. Ее муж не мой отец и не усыновитель. Как правильно это сделать, с минимальными потерями.
, Геннадий Семенов, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Маме с мужем нужно оформить у нотариуса брачный договор, по которому все права на это совместное имущество переходят к маме.
Только после этого можно оформить между вами договор дарения — тогда у вас налога не будет. Нотариус для оформления договора не нужен.