Законны ли такие действия газовщиков?

Добрый день, 28 июля получила квитанцию об уплатке от газовой службы в которой был долг 4 т. р., сегодня 13 августа оплатила всю задолженность. Несмотря на это, сегодня наш дом отключили газовики, при этом , дома мы отсутствовали, узнали от соседей. При обращении в абон службу газпрома, получили ответ, оплату видим, поздно, мы присылали уведомление, которое мною не получено из-за моего отсутствия, а не из-за отказа в получении, почта не присылала никаких уведомлений в получении. В личном электронном кабинете газпрома уведомление тоже отсутствует. Семья многодетная, дети 11лет, 9 лет и 1,5 года. Законны ли такие действия газовщиков?

, Олеся, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день,

28 июля получила квитанцию об уплатке от газовой службы в которой был долг 4 т. р., сегодня 13 августа оплатила всю задолженность. Несмотря на это, сегодня наш дом отключили газовики, при этом, дома мы отсутствовали, узнали от соседей. При обращении в абон службу газпрома, получили ответ, оплату видим, поздно, мы присылали уведомление,

В соответствии со ст. 165.1. ГК РФ

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.