На данный момент я написал рапорт на отпуск и новый начальник уже его подписал

Ситуация.

Переведён в другое подразделение, где, соответственно, новый начальник.

До этого отпуск не был отгулян, только переносили.

И на данный момент я прикомандирован в другом месте, где служил до перевода. На данный момент я написал рапорт на отпуск и новый начальник уже его подписал. Но старый начальник, где я сейчас прикомандирован, отказывается отпускать ссылаясь на то, что не хватает людей.

Кто в данной ситуации прав?

Перенос отпуска на поздний срок не рассматривается, я должен уйти в августе, чтобы успеть отгулять отпуск целиком до командировки, которая закончится только после нового года.

Уточнение от клиента
Здесь подразумевается служба в пограничных органах
, Андрей, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Второй и последующий год службы дает право сотруднику МВД выбрать желаемое время года для отдыха.
Если запланированный отпуск не реализован, то он должен быть оформлен в следующем году.
Исключительные случаи при согласовании с сотрудником МВД предполагают перенос сроков отпуска путем издания соответствующего приказа.
Подобными ситуациями является невозможность надлежащего осуществления функций МВД или его территориальных органов.

Хорошего отдыха

Ставим +

Андрей
Клиент, г. Москва
Здесь речь касаемо не мвд, а другой структуры. Пограничной