Что мне с этим делать подскажите пожалуйста

Добрый вечер . У нас в подъезде соседка с нижнего этажа установила камеру видеонаблюдения которая записывает кто поднимается этажами выше (личная дверь её видимо мало интересует) , камера пишет также звук, разговоры и т.д. как только я поднимаюсь к себе в квартиру она тут же начинает писать моей тете( она собственник жилья) , пишет о том что у нас тут пьянки и гулянки ... Так же записывает людей которые поднимаются ко мне в квартиру , мне на минуточку 41 год , я работаю по графику 2/2, она занимается клеветой о чем я даже не могу написать . Я пытаюсь добиться того , чтобы она если не убрала камеру , то перестала хотябы записывать мои разговоры по телефону , перестала скринить людей с кем я прохожу или приходят ко мне в квартиру дошло до того , что она даже на работу с этим пришла ко мне . хорошо , что люди меня знают как положительного человека . И я бы попросту не обращала на это внимание , но она перешла все границы!!! Она лезет в мою частную жизнь! ....я за мужем , мы делали ремонт и так как неработал домофон , всех кто приходил в квартиру я спускалась и впускала в подъезд , проходили мимо камеры .. Теперь человек просто ходит , показывает людей проходящих со мной и говорит что я тут устроила бордель ... С мешно и плакать хочется . Я сменила после ее визита к моему начальнику работу . Мне в глаза смотреть было стыдно ! Я работала в библиотеке ! Травля идет уже не один год ! Полиция сделать ничего не может . жильцы остальные вроде как не против камеры . Но их так и не травят. Таких смс тысяча, человек не работает и только занимается этой ерундой. Остальные соседи как ни странно на мой вопрос кому я тут мешаю жить ответили , что мы вас не слышим и не видим . Что мне с этим делать подскажите пожалуйста.

  • Screenshot_2024-08-13-21-56-06-12_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7
    .jpg
  • upload_2024_08_13_21_57_00_552
    .jpg
  • wCN4GcB575A
    .jpg
  • OPH7W_3QeS0
    .jpg
, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Просто полиции лень работать.

Но Вы можете обратиться в Следственный комитет РФ по признакам ст. 137 УК РФ.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.