У меня есть автомобиль на Казахстанском учете оформленный на меня, я хочу переехать в РФ, получить ВНЖ, вопрос - смогу ли я ездить в РФ на Казахстанском учете и с Казахстанскими правами

, Тимур Туганов, г. Москва
Александр Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Тимур! Согласно действующему законодательству, Вы можете ездить на своем автомобиле который поставлен на учет в Р. Казахстан по своим национальным водительским, но только в течении 6 месяцев с момента пересечения границы (отметка таможенных органов).

Как только получите вид на жительство либо гражданство РФ, вам надо будет получить национальное водительское удостоверение РФ и поставить свой автомобиль на учет в РФ.

Основание: Федеральный закон № 196 «О безопасности дорожного движения.»