Здравствуйте, брат хочет меня прописать в своей квартире (квартира 36 метров жил площади на двоих, по сути если
Здравствуйте, брат хочет меня прописать в своей квартире (квартира 36 метров жил площади на двоих, по сути если я буду третья, то департамент может отказать в прописке?), квартира находится в соц найме у него и его мамы, но необходимо также согласие его мамы, а мама сейчас не имеет возможности передвигаться, и тут несколько вопросов: какая нужна доверенность для подписания соответствующего заявления в мфц? также мама находится в психиатрической больнице, если такое согласие будет нотариально, не будет ли оно недействительно?
Здравствуйте!
Вам необходимо получить согласие матери на прописку в квартире, которая находится в социальном найме у брата и его мамы. Поскольку мама сейчас находится в психиатрической больнице и не имеет возможности передвигаться, вам необходимо получить нотариально заверенное согласие.
Для подписания заявления в МФЦ вам потребуется доверенность, которая даст право брату или другому лицу, которое будет, представлять интересы мамы. Тип доверенности, который вам необходим, — это доверенность на получение согласия на прописку.
Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить доверенность на получение согласия на прописку. В доверенности должно быть указано, что мама дает брату или другому лицу право представлять ее интересы и давать согласие на прописку в квартире.
Что касается вопроса о действительности нотариально заверенного согласия, то в данном случае оно будет считаться действительным. Нотариус имеет право заверять документы, даже если человек находится в психиатрической больнице. Однако, вам необходимо убедиться, что мама находится в полном сознании и понимает, что она подписывает.
Вам также необходимо убедиться, что брат имеет право представлять интересы мамы и давать согласие на прописку. Если у него нет таких полномочий, вам необходимо получить дополнительное согласие от мамы или от других лиц, которые имеют право представлять ее интересы.
Шаги, которые вам необходимо предпринять:
1. Обратитесь к нотариусу и оформите доверенность на получение согласия на прописку.
2. Получите нотариально заверенное согласие от мамы на прописку в квартире.
3. Убедитесь, что брат имеет право представлять интересы мамы и давать согласие на прописку.
4. Подайте заявление в МФЦ на прописку в квартире с приложением доверенности и согласия мамы.
Помните, что департамент может отказать в прописке, если квартира не соответствует санитарным и техническим нормам, или если есть другие обстоятельства, которые могут препятствовать прописке.
Как племянник, вы можете представлять интересы вашей тёти, но для этого вам необходимо получить соответствующее полномочие.
Вот несколько вариантов, как вы можете получить полномочие:
1. Нотариальная доверенность: ваша тётя может дать вам нотариальную доверенность, которая позволит вам представлять ее интересы в МФЦ и других инстанциях.
2. Доверенность от имени вашей тёти: ваша тётя может написать доверенность от своего имени, в которой она уполномочивает вас представлять ее интересы. Доверенность должна быть заверена у нотариуса.
3. Опекунство или попечительство: если ваша тётя не может самостоятельно управлять своими делами из-за болезни или инвалидности, вам может быть назначено опекунство или попечительство. В этом случае, вы будете иметь официальные полномочия представлять ее интересы.
С полученным полномочием вы сможете:
* Представлять интересы вашей тёти в МФЦ и других инстанциях.
* Получать информацию о счетах и платежах.
* Оформлять документы, необходимые для инвалидности и других социальных выплат.
* Оформлять документы, необходимые для прописки в квартире соцнайма.
Вам также рекомендуется:
* Оформить доверенность или нотариальную доверенность, чтобы иметь официальные полномочия представлять интересы вашей тёти.
* Обратиться к соответствующим инстанциям для оформления документов, необходимых для инвалидности и других социальных выплат.
1. Получите полномочие от вашей тёти (нотариальную доверенность, доверенность от имени вашей тёти или опекунство/попечительство).
2. Оформите доверенность или нотариальную доверенность, чтобы иметь официальные полномочия представлять интересы вашей тёти.
3. Обратитесь к соответствующим инстанциям для оформления документов, необходимых для инвалидности и других социальных выплат.
4. Представляйте интересы вашей тёти в МФЦ и других инстанциях.