И нужно ли составлять заявление унатариуса прежде чем идти в МФЦ?
Здравствуйте!
Собственник дома отец. Нас две дочери, я младшая живу с ним, старшая сестра живёт отдельно. Прописаны в доме, отец, я, моя мама( они разведены), и двое детей совершеннолетних сестры.
Отец одну долю хочет мне подарить.
Скажите пожалуйста, нужно будет сначало всех выписывать перед дарением? И нужно ли составлять заявление унатариуса прежде чем идти в МФЦ?
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если отец единственный собственник, для дарения вам доли от целого нотариус НЕ нужен.
Как отец получил этот дом? Купил в браке с мамой?