Здравствуйте!
Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023) «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей,....»
Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которую получают родители в денежной форме, в том числе:
- с заработной платы,
— с надбавок и доплат к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы),
— с премий, вознаграждений, компенсационных и стимулирующих выплат, предусмотренных системой оплаты труда и др. доходов
Перечень доходов с которых начисляются алименты очень большой. Не забывайте, что алименты исчисляются не только зарплаты, но и при продажи имущества, получения компенсаций и других видов дохода кроме зарплаты.
Размер алиментов 25% от всех видов дохода. С 225 тыс. руб. — это 56 тысяч 250 рублей.
Если мой комментарий помог вам, оцените его пожалуйста +. Спасибо!