Как совсем закрыть или анулировать, лицевой счет
Здравствуйте. У меня с детьми есть в общей долевой собственности дом, в нем уже семь лет никто не живёт. Коммуникации все отключили. Как совсем закрыть или анулировать, лицевой счет.
Анна, добрый день.
Для расторжения договоров с ресурсоснабжающими организациями Вам необходимо обратиться к ним с заявлением о расторжении договора. В течение месяца договоры будут расторгнуты.
Что касается договора на ТКО, то здесь сложнее. При отсутствии постоянно или временно проживающих в жилом помещении объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. В соответствии с пунктами 90, 91 Правил предоставления коммунальных услуг Вы можете обратиться к региональному оператору для перерасчета платы за вывоз мусора на период временного отсутствия, но не более 6 месяцев, приложив документы о месте нахождения и подтверждения оплаты вывоза мусора в месте нахождения.