Согласен оплатить его штрафы как можно это сделать?

Я участник СВО,купил машину, не успел поставить на учёт хозяин заработал штрафы в итоге арест.Согласен оплатить его штрафы как можно это сделать? Хозяин в Пензе я в ЛНР

, Алексей, г. Москва
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Онлайн по квитанции можно оплатить любой штраф. Но лучше все- таки машину оформить в установленном порядке. Если вы это не можете сделать, выдайте доверенность, оформленную у нотариуса. Через нотариуса можно передать доверенность в свой город.  Передача документов от одного нотариуса другому происходит посредством их преобразования из бумажного варианта в электронный и обратно в бумажный.

Такая передача документов проходит в два этапа:

Отправитель документа посещает нотариуса по своему месту пребывания. Предоставляет ему оригинал юридического документа в бумажном виде, который необходимо отправить, и сообщает местонахождение нотариальной конторы, в которой получатель должен будет забрать документ.
Получатель посещает нотариуса, которому был переслан файл документа. Нотариус проверяет наличие у полученного файла усиленной квалифицированной электронной подписи первого нотариуса. Если все в порядке, распечатывает файл документа и совершает свою удостоверительную надпись. Таким образом  вы можете удалённо оформить доверенность, а доверенное лицо в свою очередь оформить на ваше имя машину.

Прошу поставить + юристу.