Здравствуйте скажите пожалуйста сколько штраф за повреждение ленты на электросчетчике если собственников 4, 2 детей несовершеннолетних 74кв и как расчитывается
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько штраф за повреждение ленты на электросчетчике если собственников 4 , 2 детей несовершеннолетних 74кв и как расчитывается
, Наталья, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
За срыв пломбы на приборе учёта предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 19.2 КоАП РФ:
— для граждан — в размере от 100 до 300 рублей;
Также при обнаружении повреждения пломбы может быть произведён перерасчёт платы за пользование коммунальными услугами. Он осуществляется по нормативу потребления и количеству зарегистрированных лиц в жилом помещении за три месяца с умножением на коэффициент 10.