Здравствуйте, сотрудники ГИБДД остановили моих несовершеннолетних детей на мопеде(до 50кубов), я понимаю что
Здравствуйте, сотрудники ГИБДД остановили моих несовершеннолетних детей на мопеде(до 50кубов), я понимаю что я получу штраф так как ребенку нет 16, я одного понять не могу имеют ли они право фотографировать моих детей и выкладывать в социальные сети
- Screenshot_20240814-210119.png
, Мальвина, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Мальвина.
Есть смысл.
1. Оплатить штраф.
2. Привлечь по ст. 137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни несовершеннолетних. И взыскать с таких сотрудников вред, причинённый преступлением. В денежной форме.