Я военнослужащий по контракту на данный момент прохожу службу в ВКС на должности оператор рлс (2 тарифный
Я военнослужащий по контракту на данный момент прохожу службу в ВКС на должности оператор рлс (2 тарифный разряд)
Хочу перевестись в другую часть на руках имею копию отношения Вч в которую собираюсь копия заверена военкоматом , перевожусь на должность командира десантно штурмового отделения морской пехоты. Мой командир батальона отказывает мне в подписание рапорта на вышестоящую должность.
Что делать ?
- img20240802_18384836.pdf
Здравствуйте!
Отношение командира воинской части, в которую Вы хотите перевестись, должно быть рассмотрено командиром воиснкой части, в которой Вы проходите воинскую службу должно быть рассмотрено в течении 10 дней. В соответсвии с пунктом 11 приказа МО РФ № 660 от 2015 г. отношение на перевод в дургую воинскую часть рассмотривается командиром и в таком переводе, по смыслу указанного пункта, военнослужащему может быть отказано.
Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.
Таким образом, отказ командира в Вашем переводе — его право, и, к сожалению, обращение к вышестоящему командиру и в военную прокуратуру, скорее всего, не даст никакого результата.