Здравствуйте пришёл мастер к бабушке сделать телевизор, проблема была в слишком ярких цветах я позже уточнил
Здравствуйте пришёл мастер к бабушке сделать телевизор, проблема была в слишком ярких цветах я позже уточнил как можно устранить эту проблему вопрос решается в течении получаса прошивкой тв стоимостью 600р, мастер взял с пенсионерки 11500т.р написал в договоре много того чего делать было необязательно в итоге телевизор потом все также плохо показывает, договор ей был подписан и оплачен, что делать ей в этой ситуации?
Здравствуйте, Алексей.
В данной ситуации налицо признаки недобросовестных действий со стороны мастера. Взыскание такой суммы за некачественно выполненную работу и включение в договор ненужных услуг может квалифицироваться как нарушение прав потребителя.
Вашей бабушке необходимо сделать следующее:
1. Направить претензию мастеру или компании, с которой был заключен договор. В претензии нужно потребовать возврата излишне уплаченных средств и исправления недостатков. Укажите, что работа выполнена некачественно, и что сумма не соответствует оказанным услугам.
2. Собрать доказательства того, что проблема не была решена, например, с помощью заключения другого специалиста.
3. Если мастер или компания откажутся удовлетворить претензию, можно обратиться в Роспотребнадзор и/или в суд. В суде можно потребовать возврата средств, а также компенсации морального вреда и штрафа за нарушение прав потребителя.
Рекомендую не откладывать обращение с претензией. Если вам потребуется помощь в составлении претензии или дальнейших действиях, я готов помочь.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.