Или же данное обращение будет перенаправлено в другой орган по компетенции?
Можно ли направить жалобу в Министерство Юстиции по Респулике Татарстан на судебных приставов Менделеевского ОСП? Если да, то какой ответ они должны дать на данное обращение?
, ангелина, г. Москва
Андрей Логинов
Ангелина!
Действующее законодательство — ФЗ «Об исполнительном производстве»#229-ФЗ от 2.10.07 предполагает обжалование действий или бездействия судебных приставов в порядке их подчинённости или в суде. Жаловаться в Минюст смысла нет, они не будут с этим разбираться, надо действовать по закону.
Всего доброго!