Надо ли будет покупать патент в Москве на грузоперевозки?
Здравствуйте! Имею ИП по грузоперевозкам,патент получен в московской области,работаю с компанией,которая зарегистрирована в Москве и дает заявки по перевозкам по Москве,Московской области,хотим составить договор на постоянной основе, будут ли санкций со стороны налоговой? Надо ли будет покупать патент в Москве на грузоперевозки?
, Олеся, г. Москва
Андрей Власов
Москве и дает заявки по перевозкам по Москве, Московской области, хотим составить договор на постоянной основе, будут ли санкций со стороны налоговой? Надо ли будет покупать патент в Москве на грузоперевозки?
Добрый день! Осуществление грузоперевозок в рамках патентной системы налогообложения в случае, когда начальный (конечный ) пункт находится в другом субъекта РФ допустимо с получением патента только в одном субъекте РФ. При этом согласно разъяснениям Минфина ориентироваться можно на место заключения договора, т.е. достаточно патента на перевозки в том субъекте РФ, который определен местом заключения договора.