Украли устройство для курения вейп Подруга моей сестры своими манипуляциями узнала что у меня есть вейп и попросила вынести и потом просто забрала и ушла на контакт никак не выходит
Украли устройство для курения вейп
Подруга моей сестры своими манипуляциями узнала что у меня есть вейп и попросила вынести и потом просто забрала и ушла на контакт никак не выходит
Здравствуйте, Илья.
Если у Вас есть доказательства произошедшего (свидетели, например, съемка видеокамеры уличной и т.п.), Вы можете написать заявление в полицию.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», ст.12 Закона.
.
С уважением, Буланкина Светлана
Здравствуйте, Илья, вы можете обратиться в отдел полиции по месту своего проживания и написать заявление о привлечении к административной ответственности лица, которое вы подозреваете в краже вашего имущества. Все зависит от того сколько стоит устройство для курения (вейп). Если стоимость устройства меньше 1т то подругу вашей сестры могут привлечь к административной ответственности по ч. 1ст 7.27 КоАП РФ, если же больше 1т руб то это уже будет ч.2 ст 7.27 КоАП РФ, в любом случае наказание будет либо штраф либо обязательные работы