Здравствуйие, я ребенок сирота, звонила в мфц там сказали что прописка для получения жилья нужна постоянная, разве это так?

Здравствуйие, я ребенок сирота, звонила в мфц там сказали что прописка для получения жилья нужна постоянная , разве это так ?

, Полина, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нет. Вам должны выдать жилье

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Действительно, действующее законодательство допускает возможность предоставления жилого помещения нуждающимся детям-сиротам, для этого требуется постановка на учёт в очередь нуждающихся детей-сирот, а на учёт ставят по месту жительства (постоянной регистрации).

Всего доброго!