Где заявленная сумма значительно меньше
Здравствуйте. Подал на сайте дом клик упрощенную декларацию к возврату с 13%, сайт принял и по ссылке перевел на сайт налоговой, где я заполнил 3 ндфл и отправил к возврату. Налоговая приняла декларацию в работу. Через 2 дня на сайте налоговой появляется еще упрощенная декларация направленная, как я понял из домклик (она висит в неотравленных). Где заявленная сумма значительно меньше. У меня возник вопрос, почему такая разница, 2 ндфл отражают суммы налога, они не превышают предела выплаты по возврату, обращение мной в налоговую для возврата первый раз. Почему, такая разница.
Где заявленная сумма значительно меньше. У меня возник вопрос, почему такая разница, 2 ндфл отражают суммы налога, они не превышают предела выплаты по возврату, обращение мной в налоговую для возврата первый раз. Почему, такая разница.
Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос надо смотреть поданные декларации, поскольку только таким образом можно будет определить почему расхождения в суммах. Сам по себе вычет это не безусловный возврат из бюджета всех расходов на покупку жилья/уплату процентов с учетом предельного размера, а лишь возврат фактически уплаченного налога поэтому возможно причина в том что фактический доход за налоговый период меньше суммы расходов.