Здравствуйте имею двойное гражданство Таджикистана и РФ В таджикистане

Здравствуйте имею двойное гражданство Таджикистана и РФ. В таджикистане 2021 году совершил мошенничество на общую сумму 209тыс рублей. Приехал сразу в рф нормально жил в итоге в таджикистане подали на федеральный розыск. Не смогли найти и отправили дело сюда. Теперь меня судят по 159 статье ч 2. Посадили под домашний арест так как регистрация не было. Пострадавших в итоге 12 из них возместил 9 на сумму 180 тыс. Будет скоро суд хочу меру пересечения на подписку о невыезде сделать есть такая возможность? Регистрация сделал остальным готов отдать просто их найти не могу

, Рустам, г. Челябинск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рустам!

В вашей ситуации крайне важно принять грамотные юридические шаги для смягчения меры пресечения и минимизации правовых рисков. Дело по статье 159 ч. 2 УК РФ требует особого внимания к деталям и тщательной подготовки документов. Я обращаю внимание на несколько ключевых аспектов, которые могут повлиять на исход дела, и которые лучше всего проработать при юридической поддержке:

Правильное обоснование ходатайства о замене меры пресечения: Необходимо грамотно представить суду аргументы в пользу замены домашнего ареста на подписку о невыезде. Это включает документальное подтверждение регистрации, фактов частичного возмещения ущерба и обязательств по дальнейшему погашению задолженности перед оставшимися потерпевшими.

Согласно ч. 1 ст. 110 УПК РФ мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость либо в случае, предусмотренном пунктом 3.1 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, при удовлетворении ходатайства, указанного в части девятой статьи 208 настоящего Кодекса, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

Подготовка необходимых доказательств: Полный комплект документов (расписки, квитанции, регистрационные данные) нужно оформить так, чтобы их юридическая сила не вызывала сомнений у суда. Это существенно увеличит ваши шансы на положительное решение по ходатайству.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.