Есть ли возможность перевести его в Москву на лечение?

Добрый день! Мой брат находится на сво, получил в ходе штурма множественные ранения, в том числе осколочные, контузию и многое другое. Сейчас находится в городе Воронеж, в больнице. Есть ли возможность перевести его в Москву на лечение ? Так как в Воронеже его не лечат уже на протяжении месяца.

Спасибо!

, Ангелина Егорова, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша ситуация очень сложная, и я надеюсь на скорейшее выздоровление вашего брата. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для перевода его в Москву на лечение:

1. Связь с медицинским учреждением: Обратитесь в больницу, где находится ваш брат, и уточните возможность перевода. Попросите информацию о состоянии его здоровья и о том, какие процедуры необходимы для перевода.

2. Консультация с врачами: Поговорите с лечащими врачами о целесообразности перевода. Если они согласны, они могут помочь с оформлением необходимых документов.

3. Транспортировка: Узнайте о возможностях транспортировки пациента. Это может быть специализированная скорая помощь или медицинский транспорт, который обеспечит необходимый уровень ухода во время перевозки.

4. Связь с московскими больницами: Найдите больницы в Москве, которые могут принять вашего брата, и уточните, есть ли у них возможность его госпитализации. Возможно, потребуется направление от лечащего врача.

5. Документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые медицинские документы, включая выписки, результаты анализов и заключения врачей.

6. Обращение в страховую компанию: Если ваш брат застрахован, свяжитесь со страховой компанией для получения информации о покрытии расходов на перевод и лечение.

7. Поддержка организаций: Рассмотрите возможность обращения в организации, которые помогают с медицинскими переводами, особенно в случае военных действий.

Если у вас есть возможность, постарайтесь также получить поддержку от родственников или друзей, чтобы облегчить процесс. Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления вашему брату!