Через 50 дней я получила двери совсем не похожи то, что я выбирала в салоне
Здравствуйте. Купила межкомнатные двери, специально приезжала в салон чтобы воочию выбрать то , что нужно. Через 50 дней я получила двери совсем не похожи то, что я выбирала в салоне. Совсем не видно структуры дерева, для меня это важно. Менеджеры со слов фабрики сказали, что сейчас структура шпона отличается от раннего что была на дверях в салоне, поэтому это не брак. Отказались забирать свои двери и возвращать мне денежные средства. Так ещё эта компания не состоит в егрю так как была ликвидирована два года назад.И что делать?
пишите им претензию.
В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В случае отказа ваше право обратиться в суд. Истребуете с них значительно больше