Мама усердна когда было 14 лет а папа умер когда мне было 19 лет, могу ли я получить квартиру либо сертификат на покупку квартиры?

, Светлана, г. Москва
Николай Николай
Юрист, г. Москва

Получение квартиры или сертификата:
— Если Вам удастся восстановить пропущенные сроки вступления в наследство и оформить права на доли в квартирах родителей, то вы сможете претендовать на получение этой недвижимости или денежной компенсации в виде сертификата на покупку жилья.
— Размер Вашей доли будет зависеть от количества других наследников и условий наследования.