Несёт ли хозяин собаки ответственность за данную ситуацию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации. Ребенок катаясь на велосипеде испугался выбежевшей собаки и врезался в автомобиль.Получил травму и повредил авто. Несёт ли хозяин собаки ответственность за данную ситуацию. Спасибо.
, Игорь, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
За вред, причиненный ребенком другому автомобилю и себе, хозяин собаки ответственность не несет.
Максимум — это административная ответственность за нарушение правил выгула животных. Но это не означает, что он должен нести ответственность за поврежденный автомобиль.