Мне позвонили с работы, сказали что если я признаюсь что он не настоящий и напишу заявление без сохранения заработной платы, то всё обойдется

Добрый вечер, как быть в такой ситуации. Не подскажите? Приобрел фальшивый больничный лист. Мне позвонили с работы, сказали что если я признаюсь что он не настоящий и напишу заявление без сохранения заработной платы, то всё обойдется.

Либо будут последствия.

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Предоставление фальшивого больничного листа может квалифицироваться вплоть до уголовного преступления.

Работодатель сможет быстро и без проблем проверить подлинность такого листа. Так что приобретение фальшивых документов может стоить вам не только работы, но и свободы.

Если работодатель предлагает вам решение вопроса без дальнейшего разбирательства, то лучше пойти на встречу.

В противном случае Вас ждет как минимум увольнение.