Как повлияет перекраска крышки багажника по гарантии на последующую продажу авто?

Добрый вечер! Купила машину чери тиго 7про макс 17.08.23 года. Вся крышка багажника покрылась рыжими точками, в нескольких местах по всей машине пошли крупные сколы и тоже ржавеют. Обратилась в салон, сказали, крышку багажника перекрасят по гарантии, по сколам ,а это не сколы, обращаться в страховую. Это то понятно. Как потом отразиться на продаже машины?

  • IMG-20240815-WA0005
    .jpg
  • IMG-20240815-WA0003
    .jpg
  • IMG-20240815-WA0001
    .jpg
  • IMG-20240815-WA0002
    .jpg
  • IMG-20240815-WA0000
    .jpg
, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Дефекты на новом автомобиле могут негативно сказаться на его дальнейшей продаже.
Вот как это может повлиять:

Уменьшение рыночной стоимости: Покраска по гарантии и наличие ржавчины могут снизить привлекательность автомобиля для потенциальных покупателей. Даже если дефекты были устранены, информация о ремонте может вызвать сомнения у покупателя относительно качества автомобиля и его состояния в будущем.
Влияние на доверие покупателя: Многие покупатели предпочитают автомобили без истории ремонта, особенно если речь идет о кузовных работах и устранении ржавчины. Покраска багажника может вызвать вопросы, которые нужно будет объяснять, что может отпугнуть часть покупателей.
Учет в документации: Если ремонтные работы были проведены официально по гарантии и зафиксированы в сервисной книжке, это может повлиять на оценку автомобиля при продаже. Некоторые покупатели могут использовать эту информацию для торга и снижения цены.
Влияние на внешний вид и долговечность: Если ремонт был выполнен некачественно, это может привести к повторному появлению дефектов, что еще больше скажется на стоимости и возможностях продажи в будущем.
Чтобы минимизировать негативное влияние, убедитесь, что ремонт по гарантии выполнен качественно и зафиксирован документально. Сохраните все акты выполненных работ и детали по ремонту, чтобы в будущем предоставить потенциальным покупателям доказательства того, что проблемы были решены.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.