Могу я получить в другом регионе а не по месту где лешили?

Был лишён водительских прав в 2010 году.Прова уже не хранятся.. Могу я получить в другом регионе а не по месту где лешили?

, Александр, г. Москва
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В силу пункта 9 постановления Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» случае прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с истечением установленного срока действия водительского удостоверения действие такого права восстанавливается путем выдачи нового водительского удостоверения в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».