Как мне уволится из армии и имею ли я на это право?

В мае 2023 г мне исполнилось 50 лет. Контракт с Министерством обороны с марта 2023 по март 2024. То есть на сегодняшний день мне 51 год и контракт давно закончился. Как мне уволится из армии и имею ли я на это право?

Уточнение от клиента
Воинское звание Сержант
, Слава, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Станислав!

Если Вы не пребываете в воинском звании полковник и Выше, Вы имеете право на расторжение контракта по предельному возрасту. Для этого необходимо подать рапорт на имя командира части.

В случае отказа, обжаловать в военную прокуратуру.

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы, могу помочь

В таком случае рапортуйте на имя командира части об увольнении по данному основанию всеми возможными средствами связи. Самое главное, чтобы у Вас было хотя бы какое-то доказательство того, что рапорт Вы направляли.