Здравствуйте, нахожусь в браке, муж платит 1/4 на ребенка от первого брака

Здравствуйте, нахожусь в браке, муж платит 1/4 на ребенка от первого брака. Сейчас я подала на алименты на двоих детей своих и на свое содержание, т к младший не достиг 3х лет. Бывшая жена против чтобы мне платили на содержание. Как быть?

, Ольга, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Согласно ст 90 СК РФ,

 Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, установлено  ст. 90 СК  РФ

 Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6862910114b47d2bd1f33b39f7026b38c230a42b/

Подавайте иск  в суд, решение будет зависеть от законодательства  РФ, а не  от воли  бывшей жены .

Ольга
Клиент, г. Москва
А если я в браке состою, разводится не планировала. Просто надоело выпрашивать деньги на продукты и товары для детей