Когда я уйду в мир иной, а мне 90 лет, нужно ли будет сыну как-то переоформлять собственность или наследование права собственности произойдет автоматически?
Собственниками нашей квартиры являемся мы с сыном. Когда я уйду в мир иной, а мне 90 лет, нужно ли будет сыну как-то переоформлять собственность или наследование права собственности произойдет автоматически?
, Ирина Георгиевна Константинова, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
нужно ли будет сыну как-то переоформлять собственность или наследование права собственности произойдет автоматически?
Сыну нужно будет обратиться к нотариусу для принятия наследства.