ДНК тест может показать такое колоссальное сходство между бабушкой и внуками?

Здравствуйте. Бывшая жена погибшего брата подала в суд на установление отцовства не признанных детей( всего у неё 6 детей, двое старших были рождены в браке,а последующие нет. Но третьего ребенка брат признал через ЗАГС( ей сейчас примерно 15-16 лет). Теперь когда брат погиб на СВО бывшая захотела получать деньги на трёх детей, которые не были признаны им при жизни ( детям до 10лет). После развода бывшая жена брата начала вести ассоциальный образ жизни, т.е. в её жизни присутствовали другие мужчины,но и брат ездил к ней и помогал по дому,ради детей. Ну так вот она подала в суд что брата погибшего признали отцом. Суд назначил ДНК экспертизу между бабушкой и внуками,которая показала 99,9% родства. Вопрос разве такое может быть? ДНК тест может показать такое колоссальное сходство между бабушкой и внуками?

  • IMG_20240815_105614
    .jpg
, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Увы, но это так, генетическая экспертиза может показать 99,9% родства между бабушкой и внуками.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».