Чем это грозит и что в такой ситуации делать?
Продала AirPods через Авито. Уверена что они оригинальные. При просмотре перел покупкой покупателя все устроило. Сейчас мне пишет, что они не оригинальные, угрожает, говорит что в полиции работает, напишет заявление и требует возврат денег. Чем это грозит и что в такой ситуации делать?
Здравствуйте. В данном случае ответственность за качество товара на Вас не лежит, так как эти моменты зафиксированы в Закона о правах потребителей, но по этому закону Вас не получится привлечь к ответственности. Покупатель может обратиться в полицию с заявлением и составить исковое заявление в суд, но должен будет доказать Вашу вину, что на практике очень сложно. Поэтому Вам необходимо попытаться объяснить покупателю, что мошеннических действий не препринимали и что при покупке авито доставкой ему было представлено время осмотреть товар и раз его все устроило, то глупо требовать обратно оплату за товар.