Как вернуть налоговый вычет за проведение газа в частный дом?
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста! Как вернуть налоговый вычет за проведение газа в частный дом ? Как правильно действовать?
Здравствуйте. Если Вы строите жилой дом и проводите газификацию, то кроме вычета по расходам на строительство Вы можете рассчитывать на возврат 13 % по расходам на проведение газа в дом. Также при покупке жилого дома в фактические расходы на его приобретение могут быть включены расходы, на подключение указанного дома к сетям газоснабжения (Письмо Минфина РФ от 28 июля 2014 г. N 03-04-05/37040).
Идёте в МФЦ с документами, которые подтверждают расходы на газификацию, там объяснят дальнейшие действия
Ставим +
Здравствуйте!
По общему правилу имущественный вычет предоставляться при покупке или строительстве. Вычет предоставляется на сумму фактически произведенных расходов на приобретение или строительство имущества в которые могут быть включены расхода на проведение коммуникаций к дому, но имущественный вычет в общем размере не может превышать 2 млн. руб.
Вам нужно подготовить документы, подтверждающие расходы на приобретение или строительство и документы на подведение газа в частный дом (договора, документы об оплате), заполнить декларацию на предоставление имущественного вычета.
Желаю удачи. Буду благодарна за положительный отзыв.