предрейсовый осмотр водителей осуществляется на дистанционных аппаратах телемедицины)
Доброе утро
Какая идет ответственность за непрохождения ХТИ (Химико-токсилогическое исследование) на предприятии ? (предрейсовый осмотр водителей осуществляется на дистанционных аппаратах телемедицины).
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
ВС РФ пояснил:
Возможность дистанционного медицинского обслуживания предусмотрена для консультаций, профилактики, сбора, анализа жалоб пациента и данных анамнеза, оценки эффективности лечебно-диагностических мероприятий, медицинского наблюдения за состоянием здоровья пациента (статья 36.2 Закона об основах охраны здоровья граждан, и Порядок организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, утвержденный приказом Минздрава от 30 ноября 2017 года №965н)
О правомерности применения части 2 статьи 12.31.1 КоАП РФ при непринятии мер для соблюдения правил и норм предрейсового осмотра водителей.
Доброго Вам дня