Срок подачи претензии Почте РФ
Здравствуйте!
Согласно Правил оказания услуг почтовой связи Претензии, связанные с недоставкой ... предъявляются ... в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления...
Правомерно ли такое ограничение Почтой РФ срока подачи претензии? Чем руководствоваться, чтобы опротестовать (увеличить) срок?
Спасибо!
, Антон Zotov, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Правомерно!
Такой срок установлен ст. 37 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ «О почтовой связи».
Увеличеть или опротестовать нельзя.