Сейчас выхожу из академического отпуска, меня отправляют на 4 курс и просят оплатить еще 3 семестра вместо
Здравствуйте, учусь на платном заочном отделении, на 5 курсе ушла в академический отпуск, перед этим у меня оставалась последняя сессия и последний платеж 35тыс. Сейчас выхожу из академического отпуска, меня отправляют на 4 курс и просят оплатить еще 3 семестра вместо одного, оправдывая это тем, что не могут меня зачислить на 5 курс из-за того, что учебный план моего года отличается от нынешнего
Данный вопрос регулируется положением о ВУЗе. 1, При оформлении академического отпуска — деканатом анализируется причина (попытка спастись от отчисления из-за: прогулов, не успеваемости… для дам — декретный отпуск) 2, Результаты сдачи экзаменов, зачётов… на момент ухода в академ. Для примера: В связи с большим количеством не сданных зачётов и экзамена у студента второго курса к летней сессии, складывается критическая ситуация — есть вариант, что отчислят, Студент пишет заявление на академ. По окончании академа — деканат смотрит и видит: летняя сессия НЕ сдана, зимняя — практически тоже (зачёт сдан один, экзамен — один ( ну в общем менее половины). За первый курс «хвостов» нет. Если и восстановят, то только с начала второго курса. Если академ по состоянию здоровья (справки или больничные — есть), так же по результатам сданных сессий. Только после сданной сессии. Возможно и со второго семестра того курса, за который сданы экзамены.
Договоритесь с деканатом, что вы закроете академическую разницу в часах с зачислением вас на 5 курс