Могут ли признать сделку недействительной?
Добрый день!
Если человек, признанный банкротом 6 месяцев назад, решил продать свое единственное жилье, чем это опасно для покупателя?
, Елена, г. Москва
Добрый день!
Елена, добрый день.
Нет.
Факт законченного банкротства никак не влияет на возможность отчуждения своего имущества в дальнейшем и не устанавливает какие-либо основания для оспаривания подобных сделок (ст. 213.30 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ).