Что делать если передал мошенникам все паспортные данные Могут

Что делать если передал мошенникам все паспортные данные

Могут мошенники взять кредит в этом случае

, Мария,
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Мария,  добрый день. В Вашем случае следует обратиться в отдел полиции и передать данные, номер телефона, с которого Вам совершались звонки. И впредь посторонним лицам свои паспортные данные не сообщайте. В случае если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.

Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Мария!

Если Вы помимо паспортных данных диктовали мошенниками какие-либо коды из СМС, я Вам настоятельно рекомендую пойти в МФЦ и поменять пароль от Ваших Госуслуг.

На моей практике мошенники очень часто заполучают доступ к данному порталу потерпевших, там берут необходимые для получения кредитов документы (2 НДФЛ, Паспорт, Снилс и т.д.) и после пытаюсь по украденным данным брать кредиты на потерпевших.

Поэтому необходимо пароль поменять в таком случае.