Что делать если передал мошенникам все паспортные данные Могут
Что делать если передал мошенникам все паспортные данные
Могут мошенники взять кредит в этом случае
Мария, добрый день. В Вашем случае следует обратиться в отдел полиции и передать данные, номер телефона, с которого Вам совершались звонки. И впредь посторонним лицам свои паспортные данные не сообщайте. В случае если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.
Здравствуйте Мария!
Если Вы помимо паспортных данных диктовали мошенниками какие-либо коды из СМС, я Вам настоятельно рекомендую пойти в МФЦ и поменять пароль от Ваших Госуслуг.
На моей практике мошенники очень часто заполучают доступ к данному порталу потерпевших, там берут необходимые для получения кредитов документы (2 НДФЛ, Паспорт, Снилс и т.д.) и после пытаюсь по украденным данным брать кредиты на потерпевших.
Поэтому необходимо пароль поменять в таком случае.