Могу я тупо проигнорировать и не придти до тех пор пока официально не уведомят повесткой?
Прохожу подсудимым по уголовному делу 160 ч1.
Судебное заседание неоднократно переносится по разным причинам.
Сразу после суда в этот раз я решил не подходить к секретарю и не брать повестку на следующее заседение и они не вспомнили.
Нигде не расписывался, электронно они ничего не присылали.
Прохожу подсудимым по уголовному делу 160 ч1. Судебное заседание неоднократно переносится по разным причинам. Сразу после суда в этот раз я решил не подходить к секретарю и не брать повестку на следующее заседение и они не вспомнили. Нигде не расписывался, электронно они ничего не присылали. Могу я тупо проигнорировать и не придти до тех пор пока официально не уведомят повесткой?
Игнорировать вызов в суд по уголовному делу не рекомендуется, так как это может повлечь за собой различные последствия:
Рассмотрение дела без участия подсудимого. Это возможно, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие.
Объявление привода. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу. 1
Объявление в розыск. Если местонахождение подсудимого установить не удалось, судья выносит постановление об объявлении его в розыск.
Изменение меры пресечения. Суд вправе изменить подсудимому меру пресечения на более строгую, вплоть до заключения под стражу.