Здравствуйте я контракник у меня гепертония второй степени могу ли меня комиссовать

, Константин, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Константин!

В соответствии с действующим законодательством расторжение контракта возможно только по следующим основаниям:

1) Предельный возраст;

2) Назначение военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

3) По состоянию здоровья (категория «Д-не годен к военной службе).

Гипертоническая болезнь второй стадии для военнослужащих служит основанием для выставления категории годности «Б». Поэтому в Вашем случае комиссовать Вас не могут.