8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказывают за проникновение на дачный участок и кражу урожая?

Здравствуйте. У меня есть дачный участок, огороженный, с домиком под замком, и, в моё отсутствие на него проникают посторонние с целью кражи урожая, или порчи имущества из хулиганских побуждений.

У меня вопрос: существует ли за это какое либо наказание тем, кто это делает.

, Пётр, г. Москва

Пётр, здравствуйте. Скорее всего этим занимаются соседи, ну или иные лица, которые пока не установлены. Смотря сколько крадут урожая, на какую сумму, так могут возбудить и уголовное дело. Например у меня гортензии украли на 5 тысяч с дачного участка. 

Я Вам рекомендую написать заявление в полицию, пусть проводят проверку, по факту — быть может, Вас признают потерпевшим со всеми вытекающими правами 

С уважением, Дарья Алексеевна 

0
0
0
0

Здравствуйте Петр!

За порчу имущества ответственность предусмотрена ст. 167 УК РФ. Здесь сумма уничтоженного имущества должна превышать 5 000 рублей.

В части кражи урожая все неоднозначно, за мелкое хищение (до 2 500 рублей) предусмотрена административная ответственность ст. 7.27 КоАП РФ, за хищение на сумму свыше 2500 рублей предусмотрена уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.

1
0
1
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Москва
Что значит административная ответственность? И как можно отбить привычку шастать по чужим дачам?

Административная ответственность обозначает то, что если сотрудниками полиции будет установлено лицо, которое у Вас ворует, на него составят протокол и привлекут к ответственности.

Как отбить привычку «шастать по даче» описала моя коллега Дарья. Очень верно подметила, что Вам необходимо обратиться в полицию (либо дежурная часть, либо участковый). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире
Добрый день, вопрос по наследству квартиры. Умерший недавно отец был женат вторым браком. Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире. Ей 76 лет.
, вопрос №4776118, Мария Юрьевна, г. Москва
Кто продает, дкп есть на этого человека, в птс и стс не вписан 3
покупаем автомобиль, присутствует три лица 1. на кого оформлен птс и стс 2. кто продает, дкп есть на этого человека, в птс и стс не вписан 3. мы, покупаем авто Авто на протяжении месяца не был поставлен на учет, человек не вписан в стс и птс, продает авто как правильнее заключить договор
, вопрос №4776005, Елизавета, г. Москва
Как распределяется наследство на дом и машину в кредите между наследниками?
Здравствуйте у меня недавно умер муж и у нас остался дом в совместной ипотеке, его долю покроет страховая и машина тоже взята в кредит. Все это приобреталось в браке. Наследниками являемся я, его мама и ребёнок 10 лет от первого брака. Как примерно будет распределено наследство ( дом, машина в кредит) и как нужно примерно выделять эти доли( деньгами или просто, что у ребёнка есть доля в доме)
, вопрос №4775381, Яна, г. Москва
Как примерно будет распределено наследство ( дом, машина в кредит) и как нужно примерно выделять эти доли( деньгами или просто, что у ребёнка есть доля в доме)
Здравствуйте у меня недавно умер муж и у нас остался дом в совместной ипотеке, его долю покроет страховая и машина тоже взята в кредит. Все это приобреталось в браке. Наследниками являемся я, его мама и ребёнок 10 лет от первого брака. Как примерно будет распределено наследство ( дом, машина в кредит) и как нужно примерно выделять эти доли( деньгами или просто, что у ребёнка есть доля в доме)
, вопрос №4775382, Яна, г. Москва
Мне сказали заводской брак и поменяли на новый, прошло 5 месяцев и история повторилась, могу ли я вернуть деньги или они могут мне поменять его опять на новый?
Добрый день, подскажите купила айфон 16 про, прошло 4 месяца и телефон перестал включаться и заряжаться. мне сказали заводской брак и поменяли на новый, прошло 5 месяцев и история повторилась, могу ли я вернуть деньги или они могут мне поменять его опять на новый? гарантийный срок еще не вышел (1 год)
, вопрос №4774776, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.08.2024